ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
28
Чт, март

День белорусской милиции

Личный состав факультета милиции общественной безопасности принял участие в торжественных мероприятиях в преддверии Дня белорусской милиции. 

Курсанты побывали на мероприятии во Дворце железнодорожников. Программа включала в себя праздничный концерт, архивную видеохронику и демонстрацию специальной и боевой техники, стоящего на вооружении белорусской милиции, которой в этом году исполняется 106 лет со дня образования. Поздравления сотрудникам милиции звучали со сцены, а люди искренне благодарили сотрудников за спокойствие на улице и внутри страны. 

Помимо этого, курсанты и участники клуба «Патриот» посетили праздничный концерт, проходивший во Дворце Республики. На мероприятии известные артисты и творческие коллективы спели о чести, верности, отваге – важных понятиях в жизни каждого человека, но особенно ценных для сотрудников милиции.

«Это был интереснейший концерт с насыщенной программой, все присутствующие смогли насладиться выступлениями самых известных белорусских творческих коллективов и получить огромное количество положительных эмоций» — поделился своими впечатлениями Евгений Хоанг.

Воспитанники патриотического клуба «Патриот» еще посетили выставку милицейской техники и вооружения. Ребята просмотрели и подержали в руках состоящее на вооружении в МВД нелетальное оружие, оценили мощь специальной техники и охотно провели время на других интерактивных площадках.

 

Второкурсники в преддверие Дня милиции посетили ветеранов милицейской альма-матер, находящихся в отставке – Вологу Алексея Викентьевича и Петрова Алексея Алексеевича. Курсанты  пришли в гости не с пустыми руками, а купили немного продуктов - фрукты и чай, поинтересовались состоянием здоровья ветеранов, чем они занимаются и как поживают их дети и внуки. Затем, курсантами  была оказана небольшая помощь по хозяйству  и по уборке жилых помещений, где проживают ветераны, за что те выразили второкурсникам искренние слова благодарности.

 


Герман Макаревич, 2 курс
Фото автора

Новостной калейдоскоп