ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
29
Пт, март

Очередные занятия с клубом «Патриот»

Для участников клуба «Патриот» прошли занятия на тему: «Основы безопасности при использовании сети Интернет». 

Занятие провел начальник кафедры информационного права факультета криминальной милиции полковник милиции Дмитрий Лахтиков совместно с доцентом кафедры подполковником милиции Светланой Кузьменковой. Детям очень понравилась данная тема, так как они ежедневно используют свои мобильные телефоны для выхода в сеть Интернет. У каждого ребенка нашлись вопросы к лекторам, а также примеры из собственного опыта.

После занятия, сотрудниками учебно-методического управления академии был организован квест в игровой форме на разных локациях. Ребята посетили музей, спортивный зал, аудиторию и библиотеку Академии МВД.

На каждой из локаций, участники отвечали на вопросы по различным темам, начиная от истории Академии МВД до любимых сказок и произведений. За правильные ответы ребята получали призовые карточки. По результатам квеста, заработав наибольшее количество карточек, двум участникам клуба «Патриот» выпала честь присутствовать на закрытии научного фестиваля «Стремись к солнцу». Также за старание все участники получили сладкие призы.


 Максим Дурко, 4 курс
Фото автора

Новостной калейдоскоп